首页
 我的订单   |我的无忧   | 收藏夹   |微信公众号   |手机访问   |联系我们

搜索

  检测需求发布


全部分类 
首页 检测服务 实验室 检测需求 微测APP 新闻资讯 城市加盟 招贤纳士
首页 > 新闻资讯 >新闻资讯一览

茅台镇唐华酒业2批次白酒再被检出甜蜜素

贵州省仁怀市茅台镇唐华酒业有限公司生产的2批次唐华盛世酒被检出违规添加甜蜜素。

2021-02-22 09:19:20        阅读: 327

9款热销美容仪测评:初普、MeSmooth等产品表面温升超限,易造成皮肤低温烫伤

你用的美容仪安全吗?

2021-02-19 09:18:03        阅读: 452

这3家检测机构资质认定证书被注销

关于注销吉林省建业工程检测有限公司等3家机构《检验检测机构资质认定证书》的公告。

2021-02-19 09:16:01        阅读: 402

婴幼儿米粉抽检报告:214批次不合格;爱思贝、合生元、方广、阿颖上榜

近5年中,监管部门共抽检发现不合格婴幼儿米粉214批次,不合格原因主要是营养成分不达标,占比达到85%;安全指标不合格占比为12.9%,以水分和菌落总数超标为主。

2021-02-18 09:46:45        阅读: 471

“消”字号产品乱象多 消费者切勿当药用

近期,有关“大头娃娃”的事件引起了社会的广泛关注。对此,中消协2月5日发布消费警示指出,“消”字号产品乱象多,切勿当药用。

2021-02-08 09:45:53        阅读: 352

山东发布2020年全省工程质量检测机构专项整治行动监督检查情况的通报

近400家检测机构被限期整改/处罚/撤销资质。

2021-02-08 09:17:07        阅读: 477

北京食品抽检不合格15批次,涉及多家餐饮公司

针对在食品安全监督抽检中发现的不合格食品,相关食品生产经营者已依法采取措施控制风险,市局已要求属地市场监管部门依法调查处理,涉及外埠的已通报当地市场监管部门。

2021-02-05 09:37:45        阅读: 409

42批次烟花爆竹产品不合格

春节前夕,辽宁省市场监督管理局对省内烟花爆竹产品质量进行了监督抽查。

2021-02-04 09:29:51        阅读: 367

按项目检索  :
微信二维码
新浪微博


发布需求
错误信息!
错误信息!
错误信息!
错误信息!
承接需求
错误信息!
错误信息!